Образовательная программа учреждения

Описание образовательной программы

Образовательная программа МБУ ДО Орловского ДДТ предназначена удовлетворять потребности:

- общества и государства в совершенствовании системы дополнительного образования детей, призванной обеспечить необходимые условия для создания среды, способствующей расширенному воспроизводству знаний; развитию мотивации подрастающего поколения к самообразованию; развитию их творческих способностей; включению в социально полезную деятельность; профессионального и личностного самоопределения; самореализации и самовоспитания; адаптации к жизни в обществе;

- учащихся – в получении качественного дополнительного образования по дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам, реализуемым в МБУ ДО Орловском ДДТ; в свободном выборе объединения, педагога, дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы и формы получения дополнительного образования в соответствии с потребностями, возможностями и способностями;

- образовательных учреждений – в организации дополнительного образования педагогическими работниками учреждения на основе договоров. Хочу такой сайт

Для МБУ ДО Орловского ДДТ Образовательная программа – это средство развития познавательной мотивации, способностей ребенка, приобщение его к ценностям мировой и национальной культуры.

Образовательная программа МБУ ДО Орловского ДДТ, являясь нормативно-правовым документом, содержит функции по организации и обеспечению целостности, специфики, воспроизводства и развития системы дополнительного образования в учреждении.

Образовательная программа разработана с учетом социального заказа учащихся и их родителей (законных представителей) на оказание муниципальных услуг в сфере дополнительного образования, имеющейся материально-технической базы, квалификации педагогических кадров, наличия дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ, а также исходя из цели и основных задач МБУ ДО Орловского ДДТ.

Образовательная программа 2023-2024 г. Документ подписан электронной подписью Серийный номер 634721627414093995837494482188458045512377282809 Директор/Заведующий Рябухина Анастасия Викторовна Дата подписания документа 19.02.2024 11:55:30 (скачать) (посмотреть) (текст документа)
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».